2016年10月24日

黒潮旗争奪 南三島大会




10月29日(土)〜10月30日(日)にかけて南三島大会が開催されます

会場:和泊町営グラウンド
参加チーム:和泊中、知名中、TSC沖永良部、犬田布中、伊仙中、TFA

<10月29日(土)>
1試合目(11:30〜12:25):TSC沖永良部 − 知名中
2試合目(12:30〜13:25):犬田布中 − 和泊中
3試合目(13:30〜14:25):伊仙中 − TSC沖永良部
4試合目(14:30〜15:25):TFA − 知名中
5試合目(15:30〜16:25):和泊中 − 伊仙中
6試合目(16:30〜17:25):TFA − 犬田布中

<10月30日(日)>
1試合目(7:30〜8:25):TSC沖永良部 − 和泊中
2試合目(8:30〜9:25):犬田布中 − 知名中
3試合目(9:30〜10:25):TSC沖永良部 − TFA
4試合目(10:30〜11:25):伊仙中 − 犬田布中
5試合目(11:30〜12:25):和泊中 − TFA
6試合目(12:30〜13:25):知名中 − 伊仙中


http://moppy.jp/top.php?gNNKe13c
posted by okierabusoccer at 14:30| Comment(0) | 中等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ガジュマルリーグ・フローラルリーグ(H28.10.16) 結果

10月16日(日)、和泊町民グラウンドにて「ガジュマル・フローラルリーグ」が行われました。

<ガジュマルリーグ>
1試合目 内城小 vs 和泊U-12 D−1
2試合目 大城小 vs 和泊U-11 1−E
3試合目 和泊U-12 vs 西目 G−1
4試合目 クニガミラン vs 内城小 2−B
5試合目 和泊U-11 vs 西目 G−0
6試合目 みさき夕焼けU-12 vs クニガミラン 0−C
7試合目 知名U-12 vs クニガミュンヘン B−1
8試合目 みさき夕焼けU-12 vs 知名U-12 1-F

<フローラルリーグ>
1試合目 みさき夕焼けU-10 vs 大城小 F−0
2試合目 和泊U-10 vs 和泊U-9 E−3
posted by okierabusoccer at 14:20| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第6回「GK・テクニカルスクール」報告

10月22日(土)、和泊町営グラウンドにて「第6回GKスクール・テクニカルスクール」が19:30〜21:00の時間で行われました。

参加者:19名(和泊小10名、国頭小1名、内城小1名、中学生7名)

指導者:和田


御協力いただきました指導者、保護者の方々、お世話になりました。



次回は11月19日(土)、19:30〜20:40で和泊町民グラウンドを予定しております。
posted by okierabusoccer at 14:14| Comment(0) | 技術部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月11日

第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会 結果

ファルマSCが参加していた「第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会」の全日程が終了しました

1次リーグ:10月8日(土)
vs 宜野座FC 14−0
vs 羽地FC 1−3
グループ2位通過

2次リーグ:10月9日(日)
vs 東江ファルコン 0−1
vs 国頭FC 1−0
グループ2位通過

2位トーナメント:10月10日(月)
準決勝
vs 屋部FC 3−0
決勝
vs FCヴォルティーダ沖縄 1−1(PK1−2)

全体6位で12月に開催される沖縄県大会への出場権を獲得。
posted by okierabusoccer at 18:55| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月05日

第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会 組合せ

2015年度より活動してるサッカークラブ「ファルマSC」が2016年度より沖縄県サッカー協会にチーム登録し、10月8日(土)〜10月10日(月)の3日間、沖縄県名護市で開催される「第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会」に参加します。
上位6チーム(18チーム中)が12月10日〜11日に開催される「第30回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会」の出場権を得ることになります。

会場:羽地ダム多目的広場
開会式:10月8日(金) 9:00〜

<10月8日(金)>
1試合目(12:00〜):Bコート
vs 宜野座FC

2試合目(13:20〜):Cコート
vs 羽地FC

※2日目以降の日程は初日の結果で決まります

試合結果はファルマSCブログにて報告させていただきます
http://blog.goo.ne.jp/d0030405

0e853980ce37c1c975001d861165dd23.jpg
posted by okierabusoccer at 22:06| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第95回全国高等学校サッカー選手権鹿児島県予選 組合せ

開会式:10月31日(月)

1回戦:11月1日(火)

沖永良部高校 vs 松陽高校

<組合せ>
201610021555396237.pdf

<速報用ブログ>
http://blog.livedoor.jp/kfah/
posted by okierabusoccer at 21:41| Comment(0) | 高等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月30日

9月30日 理事会の開催

9月30日(金)、19:00〜より知名にて理事会開催の予定になっています。

理事の方は出席をお願いします。
posted by okierabusoccer at 07:56| Comment(0) | 事務局 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月27日

選手権大島地区予選 2日目 結果

準決勝 沖永良部高校 vs 大島高校 1−0

決勝 沖永良部高校 vs 奄美高校 0−4

県大会出場決定!

<各地区予選 結果>
201610021554357026.pdf
posted by okierabusoccer at 16:36| Comment(0) | 高等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年09月25日

第5回「GKスクール・テクニカルスクール」報告

9月24日(土)、越山研修センターグラウンドにて「第5回GKスクール・テクニカルスクール」が19:30〜21:00の時間で行われました。

参加者:12名(和泊小6名、国頭小2名、内城小4名)

指導者:中村


御協力いただきました指導者、保護者の方々、お世話になりました。



次回は10月22日(土)、19:30〜20:40で和泊町民グラウンドを予定しております。
  • 20160925023122587.jpg
posted by okierabusoccer at 01:56| Comment(0) | 技術部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

選手権大島地区予選 1日目 結果

1試合目 沖永良部高校 VS 喜界島高校 8−0

2試合目 沖永良部高校 VS 奄美高校 0−1

グループ2位、決勝トーナメント進出

準決勝
9:30〜 VS 大島高校
posted by okierabusoccer at 01:51| Comment(0) | 高等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする