2016年10月30日

黒潮旗争奪 南三島大会 2日目 結果





会場:和泊町営グラウンド

1試合目 沖永良部 vs 和泊中 1−K 
2試合目 犬田布中 vs 知名中 1−E
3試合目 TSC沖永良部 vs TFA 1−C
4試合目 伊仙中 vs 犬田布中 B−0
5試合目 和泊中 vs TFA E−0
6試合目 知名中 vs 伊仙中 B−1

サッカー用品をお求めなら
激安サッカーショップ ユニオンスポーツ



20161030175913304.jpg


日本代表から、アルゼンチンのレアなクラブまで!



フットボールマックスは3000種以上の

サッカーユニフォームをお届けいたします!

posted by okierabusoccer at 17:53| Comment(0) | 中等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月29日

黒潮旗争奪 南三島大会 1日目 結果





会場:和泊町営グラウンド

1試合目 TSC沖永良部 vs 知名中 0−G
2試合目 犬田布中 vs 和泊中 0−B
3試合目 伊仙中 vs TSC沖永良部 E−1
4試合目 TFA vs 知名中 0−E
5試合目 和泊中 vs 伊仙中 C−1
6試合目 TFA vs 犬田布中 1−B

<明日の予定>
10月30日(日)
1試合目(7:30〜8:25):TSC沖永良部 − 和泊中
2試合目(8:30〜9:25):犬田布中 − 知名中
3試合目(9:30〜10:25):TSC沖永良部 − TFA
4試合目(10:30〜11:25):伊仙中 − 犬田布中
5試合目(11:30〜12:25):和泊中 − TFA
6試合目(12:30〜13:25):知名中 − 伊仙中

サッカー用品をお求めなら
激安サッカーショップ ユニオンスポーツ


20161029223949282.jpg

20161029224002638.jpg
日本代表から、アルゼンチンのレアなクラブまで!



フットボールマックスは3000種以上の

サッカーユニフォームをお届けいたします!

posted by okierabusoccer at 22:32| Comment(0) | 中等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月28日

第30回沖永良部地区青少年健全育成サッカー大会

「第30回沖永良部地区青少年健全育成サッカー大会」の日程が決まりましたので御連絡致します。

日時:平成28年11月27日(日) 午前8時〜
会場:和泊町営グラウンド



posted by okierabusoccer at 14:38| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年度開催サッカー4級審判員新規・更新講習会日程




2016年度のサッカー4級審判員新規・更新講習会の日程が決まりました。

<沖永良部地区>
開催日:2017年2月11日(土)
会場:知名町立田皆中学校
受付開始時間: 17:30
講習開始時間: 18:00〜
定員:S3(15名)、S4(10名)

※申し込み締切日は開催日の8or9日前となっております(詳しくはJFA登録サイトをご覧ください)
※定員に達した場合は申し込み早期終了いたします。ご了承ください。早めの対応をお願いします。
※JFAラーニング(4級更新者)は、決定次第鹿児島県サッカー協会HPにて発表いたします。



posted by okierabusoccer at 14:27| Comment(0) | 審判部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ガジュマルリーグ・フローラルリーグ(H28.10.23) 結果

10月23日(日)、和泊町民グラウンドにて「ガジュマル・フローラルリーグ」が行われました。

<ガジュマルリーグ>
1試合目 大城小 vs クニガミュンヘン 1−1
2試合目 和泊U-12 vs 知名U-12 4−4
3試合目 和泊U-11 vs クニガミュンヘン C−3
4試合目 大城小 vs 西目 H−0
5試合目 和泊U-12 vs みさき夕焼けU-12 D−3
6試合目 内城小 vs 和泊U-11 G−2
7試合目 クニガミラン vs 西目 O−0
8試合目 みさき夕焼けU-12 vs 内城小 0-I

<フローラルリーグ>
1試合目 みさき夕焼けU-10 vs 和泊U-8 D−0
2試合目 大城小 vs 和泊U-10 0−F

20161028112457184.jpg





モッピー!お金がたまるポイントサイト
posted by okierabusoccer at 11:08| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月24日

黒潮旗争奪 南三島大会




10月29日(土)〜10月30日(日)にかけて南三島大会が開催されます

会場:和泊町営グラウンド
参加チーム:和泊中、知名中、TSC沖永良部、犬田布中、伊仙中、TFA

<10月29日(土)>
1試合目(11:30〜12:25):TSC沖永良部 − 知名中
2試合目(12:30〜13:25):犬田布中 − 和泊中
3試合目(13:30〜14:25):伊仙中 − TSC沖永良部
4試合目(14:30〜15:25):TFA − 知名中
5試合目(15:30〜16:25):和泊中 − 伊仙中
6試合目(16:30〜17:25):TFA − 犬田布中

<10月30日(日)>
1試合目(7:30〜8:25):TSC沖永良部 − 和泊中
2試合目(8:30〜9:25):犬田布中 − 知名中
3試合目(9:30〜10:25):TSC沖永良部 − TFA
4試合目(10:30〜11:25):伊仙中 − 犬田布中
5試合目(11:30〜12:25):和泊中 − TFA
6試合目(12:30〜13:25):知名中 − 伊仙中


http://moppy.jp/top.php?gNNKe13c
posted by okierabusoccer at 14:30| Comment(0) | 中等部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ガジュマルリーグ・フローラルリーグ(H28.10.16) 結果

10月16日(日)、和泊町民グラウンドにて「ガジュマル・フローラルリーグ」が行われました。

<ガジュマルリーグ>
1試合目 内城小 vs 和泊U-12 D−1
2試合目 大城小 vs 和泊U-11 1−E
3試合目 和泊U-12 vs 西目 G−1
4試合目 クニガミラン vs 内城小 2−B
5試合目 和泊U-11 vs 西目 G−0
6試合目 みさき夕焼けU-12 vs クニガミラン 0−C
7試合目 知名U-12 vs クニガミュンヘン B−1
8試合目 みさき夕焼けU-12 vs 知名U-12 1-F

<フローラルリーグ>
1試合目 みさき夕焼けU-10 vs 大城小 F−0
2試合目 和泊U-10 vs 和泊U-9 E−3
posted by okierabusoccer at 14:20| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

第6回「GK・テクニカルスクール」報告

10月22日(土)、和泊町営グラウンドにて「第6回GKスクール・テクニカルスクール」が19:30〜21:00の時間で行われました。

参加者:19名(和泊小10名、国頭小1名、内城小1名、中学生7名)

指導者:和田


御協力いただきました指導者、保護者の方々、お世話になりました。



次回は11月19日(土)、19:30〜20:40で和泊町民グラウンドを予定しております。
posted by okierabusoccer at 14:14| Comment(0) | 技術部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月11日

第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会 結果

ファルマSCが参加していた「第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会」の全日程が終了しました

1次リーグ:10月8日(土)
vs 宜野座FC 14−0
vs 羽地FC 1−3
グループ2位通過

2次リーグ:10月9日(日)
vs 東江ファルコン 0−1
vs 国頭FC 1−0
グループ2位通過

2位トーナメント:10月10日(月)
準決勝
vs 屋部FC 3−0
決勝
vs FCヴォルティーダ沖縄 1−1(PK1−2)

全体6位で12月に開催される沖縄県大会への出場権を獲得。
posted by okierabusoccer at 18:55| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年10月05日

第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会 組合せ

2015年度より活動してるサッカークラブ「ファルマSC」が2016年度より沖縄県サッカー協会にチーム登録し、10月8日(土)〜10月10日(月)の3日間、沖縄県名護市で開催される「第23回沖縄県北部地区JA共済カップ少年サッカー大会」に参加します。
上位6チーム(18チーム中)が12月10日〜11日に開催される「第30回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会」の出場権を得ることになります。

会場:羽地ダム多目的広場
開会式:10月8日(金) 9:00〜

<10月8日(金)>
1試合目(12:00〜):Bコート
vs 宜野座FC

2試合目(13:20〜):Cコート
vs 羽地FC

※2日目以降の日程は初日の結果で決まります

試合結果はファルマSCブログにて報告させていただきます
http://blog.goo.ne.jp/d0030405

0e853980ce37c1c975001d861165dd23.jpg
posted by okierabusoccer at 22:06| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする