2016年12月13日

第13回沖永良部蹴球大会(8人制)2日目 結果

12月10日(土)

<Aパート>
B消協選抜 vs H5年生 2 - 1
CH4年生 vs S56年生 0 - 1
DH5年生 vs 羊 4 - 1

<Bパート>
BH2年生 vs O.A 0 - 2
Cフォルツァ vs S58年生 0 - 7

Aパート
1位 消協選抜
2位 S56年生

Bパート
1位 S58年生
2位 O.A
posted by okierabusoccer at 21:34| Comment(0) | 社会人 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年12月10日

第13回沖永良部蹴球大会(8人制)1日目 結果

12月9日(金)

<Aパート>
@消協選抜 vs H4年 4 - 0
AS56年 vs 羊 2 - 0

<Bパート>
@H2年 vs フォルツァ 7 - 1
AO.A vs S58年 0 - 1
posted by okierabusoccer at 14:34| Comment(0) | 社会人 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年12月08日

第13回沖永良部蹴球大会(8人制)

平成28年12月9日〜12月11日、「第13回沖永良部蹴球大会」が開催されます。今大会は社会人の8人制で行われます。

<12月9日>
Aパート
@消協選抜 vs H4年 (19:30~20:05)
AS56 vs 羊 (20:15~20:50)

Bパート
@H2年 vs フォルツァ (19:30~20:05)
AO.A vs S58年 (20:15~20:50)

<12月10日>
Aパート
B消協選抜 vs H5年 (19:00~19:35)
CH4年 vs S56年 (19:45~20:20)
DH5年 vs 羊 (20:30~21:05)

Bパート
BH2年 vs O.A (19:00~19:35)
Cフォルツァ vs S58年 (19:45~20:20)

<12月11日>

準々決勝 9:00~9:35
準決勝 10:00~10:35
決勝 10:40~11:25


20161208224550690.jpg

20161208224559242.jpg
posted by okierabusoccer at 22:46| Comment(0) | 社会人 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

鹿児島ユナイテッドFCサッカー教室のお知らせ

鹿児島ユナイテッドFCクラブジュニアの指導者2名によるサッカー教室が開催されます。

日時:12月11日(日) 13:00〜(2時間程度)
会場:和泊町営グラウンド(雨天時は和泊中学校)
参加費:無料
対象:各学校5名(推薦者)

※12:45には集合をお願いします

<準備するもの>
・ボールは各自で持参してください
・ユニフォームは各学校のもの着用
・コーン、マーカーを持参できるチームは持参でお願いします

posted by okierabusoccer at 19:30| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

ファルマSC

「ファルマSC」

練習日:火、木、土、日
練習会場:越山研修センター多目的G(雨天時は研修センター体育館)
練習時間:18:30~20:30(火、木)、17:00~19:00(土)、11:00~13:00(日)
対象:小1〜小6
指導者:中村


ファルマSCは「個」の技術力向上を目的に活動しています。島の外に出ることで得られるものを重要視しており、夏には熊本遠征、秋には沖縄遠征を経験しました。島の課題である「試合数の確保」を目的に、月2回ほど定期的にコラッロとの練習試合も行っています。通常はリフティング(30分)、ドリブル(45分)、1対1(15分)、パス&コントロール(20分)ゲーム(10分)のメニューを行っています。見学、体験、お待ちしております。

20161208000208203.jpg

20161208000316141.jpg

20161208000349999.jpg
posted by okierabusoccer at 00:06| Comment(0) | チーム紹介 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年12月07日

TSC沖永良部

「TSC沖永良部」

練習日:月、木
練習会場:下平川小G
練習時間:19:00〜21:00
対象:中1〜中3
指導者:下田、新納


一人一人を上手くさせることを目指してトレーニングを行っていました。照明が不具合で少し暗い中、リフティング(1時間)、コントロール&パス(30分)、1vs1(10分)、ゲーム(10分)のメニューを行っています。小・中学生の見学、体験も歓迎です。

20161207233321444.jpg

20161207233337388.jpg
posted by okierabusoccer at 23:36| Comment(0) | チーム紹介 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年12月03日

第30回青少年健全育成サッカー大会について

延期を検討しておりましたが、グラウンド等の調整困難のため本年度は中止となります。
posted by okierabusoccer at 08:52| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年12月01日

第7回「GK・テクニカルスクール」のお知らせ

第7回「GK・テクニカルスクール」のお知らせです。

期日:12月17日(土)
会場:和泊町営グラウンド
時間:19:30〜20:40


第8回・9回は1月に行う予定です。
posted by okierabusoccer at 23:36| Comment(0) | 技術部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年11月27日

中止のお知らせ

本日予定されておりました「第30回青少年健全育成大会」は雨のため中止となります。

今後については事務局で検討する予定です。
posted by okierabusoccer at 07:13| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2016年11月24日

第30回青少年健全育成サッカー大会

H28.11.27(日)に「第30回青少年健全育成サッカー大会(U-12)」が開催されます。

会場:和泊町営グラウンド
開会式:8時〜
選手宣誓:みさき夕焼けスポーツ少年団

<Aコート>
1試合目(8:45〜):下平川A - 内城A 審判(大城A)
2試合目(9:25〜):西目 - 和泊B 審判(大城B)
3試合目(10:05〜):国頭B - 和泊A2 審判(みさき)
4試合目(10:45〜):内城A - 知名A 審判(国頭A)
5試合目(11:25〜):空き
6試合目(12:05〜):和泊A2 - 下平川A 審判(国頭B)
7試合目(12:45〜):知名A - 国頭B 審判(和泊A1)
8試合目(13:25〜):大城B - 西目 審判(みさき)
9試合目(14:05〜):準決勝(A)
10試合目(14:45〜):決勝(B)
11試合目(15:25〜):決勝(A)

<Bコート>
1試合目(8:45〜):みさきB - 大城B 審判(下平川)
2試合目(9:25〜):国頭A - みさき 審判(知名)
3試合目(10:05〜):和泊A1 - 大城A 審判(下平川)
4試合目(10:45〜):下平川B - みさきB 審判(和泊)
5試合目(11:25〜):空き
6試合目(12:05〜):みさき - 和泊A1 審判(内城)
7試合目(12:45〜):大城A - 国頭A 審判(和泊A2)
8試合目(13:25〜):和泊B - 下平川B 審判(西目)
9試合目(14:05〜):準決勝(A)
10試合目(14:45〜):空き
11試合目(15:25〜):空き

<Cコート>
1試合目(8:45〜):知名 - 和泊 審判(中学生)
2試合目(9:15〜):下平川 - 内城 審判(中学生)
3試合目(9:45〜):みさき - 国頭 審判(中学生)
4試合目(10:15〜):知名 - 下平川 審判(中学生)
5試合目(10:45〜):国頭 - 知名 審判(中学生)
6試合目(11:15〜):内城 - みさき 審判(中学生)

20161124111525069.jpg
20161124111538677.jpg
20161124111549132.jpg
20161124111558788.jpg
posted by okierabusoccer at 11:14| Comment(0) | 少年部 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする